07.02.2013 08:34

В Архангельской области новый прокурор и единый телефон службы спасения

На тринадцатое февраля запланировано проведение очередной, 37 – й сессии Архангельского областного Собрания депутатов и одним из основных вопросов этой сессии будет обсуждение кандидатуры нового прокурора Архангельской области. Для региональных журналистов данную информацию на брифинге подтвердил исполняющий обязанности прокурора Архангельской области Николай Калугин. При этом Николай Калугин напомнил, что предыдущий прокурор области Владимир Бакунин с 25 декабря 2012 года переведён в Москву, на должность заместителя начальника управления, Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

На вакантную должность назначен государственный советник юстиции 3 – го класса, первый заместитель прокурора Московской области Виктор Анатольевич  Наседкин. Виктор Анатольевич 1958 года рождения, а в органах прокуратуры он работает последние 25 лет, начиная от должности помощника районного прокурора до заместителя начальника управления по надзору за расследованиями особо важных дел Генеральной прокуратуры Российской Федерации. При этом с апреля 2011 года Виктор Анатольевич работал первым заместителем прокурора Московской области.

Так, что если депутаты областного собрания утвердят данную кандидатуру нового прокурора Архангельской области, то им станет Виктор Анатольевич Наседкин.

Не менее обсуждаемой в прессе Архангельской области, новостью является то обстоятельство, что начиная с 2013 года, на всей территории области начнёт действовать единый телефон службы спасения.

Об этом, на очередном совещании руководителей управления  МЧС России по Архангельской области сообщил начальник управления Шахобиддин Ваккосов. Так, что после отработки технических вопросов внедрения данной системы оповещения, на всей территории области будет единый телефон по вызову аварийных и спасательных служб МЧС области.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript